レッスンコース・料金

 

lesson_img1

*英語対応は、こちら in English になります。
レッスン時間
午前の部 10:00 ~ 12:00
受付時間 /  8:45 ~  9:40
午後の部 13:30 ~ 15:30
受付時間 / 12:00 ~ 13:10
レッスンコース

グループレッスン

お一人様でも参加OKなコースです。各レベルに合わせて数人で一緒にレッスンを行います。
(小学生以上が対象です。未就学児童はプライベートコースになります。)

料 金 表(2016-2017)   * 日本語のみ
2時間コース 4時間コース
4,500円(税込) 8,000円(税込)
午前の部・午後の部で選べます。 午前の部・午後の部のセットです。

各レベルについて・・・ *レベル・料金が一部変更になりました。

  • レベル1【エントリー】
    ◎ はじめての方。サイドスリップしかできない・・・方。
    進む・止まる・曲がるの習得
  • レベル2 【ビギナー】
    ◎ 緩斜面でターンがなんとかできる。ターンがつながらない。
    ボードコントロールの習得
  • レベル3 【ミドル】
    ◎ 中斜面になるとターンが上手くできない。転ぶ。
    中斜面でのターンや悪雪斜面の攻略
  • ハイレベル 【アドバンス】2時間コースのみ 6,000円
    ◎ 中急斜面におけるリズム・斜面への対応。カービングクオリティ向上等。
    中急斜面における運動の使い分け、バッジテスト攻略

icon2 お得なコースチケットを販売しております。
詳しくはスクールスタッフへお尋ねください。

・レベル1~3:12,000円
・ハイレベル :15,000円
レッスンの申し込みはこちらです。  ご予約はこちら 

フリースタイルレッスン

お一人様でも参加OKなコースです。グラウンドトリック入門コースです。

料 金 表(2016-2017)    *日本語のみ対応
午前の部(2時間)
10:00 ~ 12:00
午後の部(2時間)
13:30 ~ 15:30
6,000円(税込) 6,000円(税込)

レッスンの申し込みはこちらです。  ご予約はこちら 

ゲレンデガイド・パウダーレッスン

お一人様でも参加OKなコースです。
広大なゲレンデのホットスポット案内、パウダー滑走がまだちょっと苦手な方にも。
(パウダーレッスンは積雪・コース状況により雪の状態が変わります)

料 金 表(2016-2017)          *日本語のみ対応
午前の部(2時間)
10:00 ~ 12:00
午後の部(2時間)
13:30 ~ 15:30
9,000円(税込) 9,000円(税込)

レッスンの申し込みはこちらです。  ご予約はこちら 

 プライベートレッスン

個別レッスンのコースです。4時間コースはレッスン時間もお好みに。
(料金変更いたしました)

料 金 表(2016-2017)     *日本語のみ対応 
コース 2時間コース 4時間コース
プライベート1
1名様
13,000円(税込) 19,000円(税込)
プライベート2
2名様
15,000円(税込) 21,000円(税込)
プライベート3
3名様
17,000円(税込) 23,000円(税込)
午前の部・午後の部で選べます。 午前の部・午後の部のセットです。

ビデオレッスン
プライベートレッスン、ゲレンデガイド・パウダーレッスンが対象です。
スクール内でビデオチェックを行い、今後のレベルアップに役立ちます。

料 金 表
料 金 通常のレッスン料 + 2,000円(税込)

レッスンの申し込みはこちらです。  ご予約はこちら 

 

イブニングレッスン

お一人様でも参加OKなコースです。各レベルに合わせて数人で一緒にレッスンを行います。

料 金 表(2016-2017)   *日本語のみ対応
1.5時間コース
16:00~17:30
10,000円(税込)

各レベルについて・・・

  • レベル1【エントリー】
    ◎ はじめての方。サイドスリップしかできない・・・方。
    進む・止まる・曲がるの習得
  • レベル2 【ビギナー】
    ◎ 緩斜面でターンがなんとかできる。ターンがつながらない。
    ボードコントロールの習得
  • レベル3 【ミドル】
    ◎ 中斜面になるとターンが上手くできない。転ぶ。
    中斜面でのターンや悪雪斜面の攻略

レッスンの申し込みはこちらです。  ご予約はこちら 

 

<ご注意>

  1. 受付時間内でもクラスが満杯の時は、お断りする場合があります。
  2. レッスン料にはリフト代は含まれておりません。
    リフトチケットはお客様でご用意願います。
  3. 未就学児童はプライベートコースでのご利用になります。
  4. クレジットカードのご利用は1日あたり利用料8,000円以上とさせて頂きます。
    ご利用可能カード:s-visa / s-mc / s-amex / s-dc / s-jcb / s-nicos
  5. インターネットからのご予約については2日前までのお申し込みとなります。
  6. レッスンをキャンセルなさる場合は、キャンセル料が発生いたします。
    (前日の場合:レッスン料の50%・当日の場合:レッスン料の100%)

レッスンの申し込みはこちらです。  ご予約はこちら